Попытка ограбления банка на Волыни: злоумышленники открыли огонь по полиции
Попытка ограбления банка на Волыни: злоумышленники открыли огонь по полиции 21:01 Воскресенье 0 176
29-01-2017, 21:01

Попытка ограбления банка на Волыни: злоумышленники открыли огонь по полиции


Попытка ограбления банка на Волыни: злоумышленники открыли огонь по полиции


Ранним утром 28 января на пульт центра технической охраны управления полиции поступил сигнал «Тревога» из отделения одного из банков в Луцке. Уже через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж группы задержания Управления полиции охраны, сообщили «ФАКТАМ» в секторе коммуникации полиции Волынской области.



Правоохранители заметили, что в тамбуре банка находятся двое мужчин в масках. При попытке их задержать, злоумышленники открыли стрельбу по полицейским. Правоохранителям пришлось прибегнуть к ответному огню. В результате преступники получили ранения ног и под охраной были доставлены в больницу. Никто из правоохранителей не пострадал. Задержанными оказались 19-летний и 22-летний жители Луцкого района, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.



Как выяснилось, злоумышленники повредили банкомат, который находится в тамбуре отделения банка, однако не успели похитить деньги.







По данному факту следователи Луцкого отделения полиции начали уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.



Фото сектора коммуникации полиции Волынской области


Ранним утром 28 января на пульт центра технической охраны управления полиции поступил сигнал «Тревога» из отделения одного из банков в Луцке. Уже через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж группы задержания Управления полиции охраны, сообщили «ФАКТАМ» в секторе коммуникации полиции Волынской области. Правоохранители заметили, что в тамбуре банка находятся двое мужчин в масках. При попытке их задержать, злоумышленники открыли стрельбу по полицейским. Правоохранителям пришлось прибегнуть к ответному огню. В результате преступники получили ранения ног и под охраной были доставлены в больницу. Никто из правоохранителей не пострадал. Задержанными оказались 19-летний и 22-летний жители Луцкого района, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Как выяснилось, злоумышленники повредили банкомат, который находится в тамбуре отделения банка, однако не успели похитить деньги. По данному факту следователи Луцкого отделения полиции начали уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование. Фото сектора коммуникации полиции Волынской области
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl