
Ранним утром 28 января на пульт центра технической охраны управления полиции поступил сигнал «Тревога» из отделения одного из банков в Луцке. Уже через несколько минут на место происшествия прибыл экипаж группы задержания Управления полиции охраны, сообщили «ФАКТАМ» в секторе коммуникации полиции Волынской области.
Правоохранители заметили, что в тамбуре банка находятся двое мужчин в масках. При попытке их задержать, злоумышленники открыли стрельбу по полицейским. Правоохранителям пришлось прибегнуть к ответному огню. В результате преступники получили ранения ног и под охраной были доставлены в больницу. Никто из правоохранителей не пострадал. Задержанными оказались 19-летний и 22-летний жители Луцкого района, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.
Как выяснилось, злоумышленники повредили банкомат, который находится в тамбуре отделения банка, однако не успели похитить деньги.
По данному факту следователи Луцкого отделения полиции начали уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.
Фото сектора коммуникации полиции Волынской области
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
