Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что блокада Донбасса со стороны националистических группировок может быть частью "гибридной войны России", передает Espreso.tv.
Чиновник уверен, что таким способом враги пытаются расшатать ситуацию в Украине, поскольку других вариантов у них не остается.
"У них (участников блокады) уходит почва из-под ног, у них нет опоры для дальнейшего расшатывания ситуации в Украине, политической нестабильности и, возможно, внеочередных выборов. То есть, социальная база резко у них сужается, поэтому в том числе, я не исключаю, что это элемент гибридной войны", - сказал Розенко.
Блокада Донбасса с украинской стороны идет уже третью неделю. В мероприятии принимают участие ветераны АТО, общественные деятели, политики и депутаты Верховной рады.
Ранее другой вице-премьер Геннадий Зубко заявил, что блокада устроена Кремлем с целью заставить официальный Киев покупать уголь в России и создать условия для отторжения от Украины Запорожской и Донецкой областей.
Как сообщал СМИ, накануне правительство Украины ввело чрезвычайные меры из-за нехватки угля.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
