
Романа Чумака пытали, пытаясь узнать код сейфа.
В селе Старые Петровцы Вышгородского района Киевской области жестоко убили бывшего председателя правления Астра Банка Романа Чумака. Об этом сообщил председатель правления Пиреус Банка Сергей Наумов на своей странице в Facebook.
"Убили моего друга, крестного моего сына. Он был патриотом и волонтером", – написал Наумов.
Как уточняют Украинские новости, в ночь на 15 февраля неизвестные проникли в жилой дом в селе Старые Петровцы, отжав пластиковое окно. Связав хозяина (Романа Чумака), преступники пытали его, чтобы получить информацию о деньгах и материальные ценности.
От полученных телесных повреждений Чумак скончался на месте преступления. Преступники забрали с собой сейф.
До 2010 года Чумак возглавлял корпоративный бизнес в УкрСиббанка в должности заместителя председателя правления. В 2010 году он стал директором группы компаний "Октава Капитал". В 2015 году был председателем правления Астра Банка.
Напомним, летом неизвестные проникли в дом и пытали бывшего депутата Николаевского облсовета Виктора Губанова. От полученных травм мужчина скончался.
11:30
Пятница
0
138
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
250
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
559
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
244
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
36
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
