
Романа Чумака пытали, пытаясь узнать код сейфа.
В селе Старые Петровцы Вышгородского района Киевской области жестоко убили бывшего председателя правления Астра Банка Романа Чумака. Об этом сообщил председатель правления Пиреус Банка Сергей Наумов на своей странице в Facebook.
"Убили моего друга, крестного моего сына. Он был патриотом и волонтером", – написал Наумов.
Как уточняют Украинские новости, в ночь на 15 февраля неизвестные проникли в жилой дом в селе Старые Петровцы, отжав пластиковое окно. Связав хозяина (Романа Чумака), преступники пытали его, чтобы получить информацию о деньгах и материальные ценности.
От полученных телесных повреждений Чумак скончался на месте преступления. Преступники забрали с собой сейф.
До 2010 года Чумак возглавлял корпоративный бизнес в УкрСиббанка в должности заместителя председателя правления. В 2010 году он стал директором группы компаний "Октава Капитал". В 2015 году был председателем правления Астра Банка.
Напомним, летом неизвестные проникли в дом и пытали бывшего депутата Николаевского облсовета Виктора Губанова. От полученных травм мужчина скончался.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
