Кличко назвал причину обрушения Шулявского моста - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Кличко назвал причину обрушения Шулявского моста - «Украина» 11:00 Среда 0 799
1-03-2017, 11:00

Кличко назвал причину обрушения Шулявского моста - «Украина»



Власти запретят движение тяжеловесного транспорта через путепровод.



Специалисты провели обследование Шулявского моста и установили причины обрушения его конструкций. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.



По его словам, инцидент произошел из-за коррозии бетона консоли от удара или чрезмерной нагрузки.



По информации Кличко, экспертизу провели специалисты НПП Мостовой центр и Государственного дорожного научно-исследовательского института. Мэр добавил, что еще ночью состоялись статические испытания эстакады после обрушения части правой тротуарной консоли.



"Экспертиза установила, что во избежание аварийных ситуаций и последующей временной эксплуатации сооружения необходимо срочное выполнение мер. В частности, ограничить габарит проезжей части с обеих сторон сооружения на 0,7 м с использованием легких конструкций; выполнять ежедневные обзоры конструкции тротуарных консолей на предмет появления трещин, кренов и наклонностей; ограничить движение пешеходов и транспорта под сооружением в пролетах", – процитировал мэр результаты экспертизы.



Кличко отметил, что на путепроводе уже начались работы по укреплению и сегодня движение будет открыто в ограниченном режиме. Кроме того, будет запрещено движение тяжеловесного транспорта через путепровод.



Мэр поручил проверить все старые путепроводы и мосты в столице, определить их техническое состояние и принимать решение о дальнейших работах и режиме эксплуатации. Также Кличко распорядился убрать все киоски, которые незаконно находятся у объектов транспортной инфраструктуры.



Как сообщал , Виталий Кличко принял решение уволить своего заместителя по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака в связи с обвалом на Шулявском путепроводе. Также мэр инициирует увольнение главы Соломенского района в Киеве Виктора Шкуро.



Власти Киева уже разработали маршруты в объезд Шулявского моста и рекомендовали водителям не использовать этот маршрут на личном транспорте, а пересесть на общественный.


Власти запретят движение тяжеловесного транспорта через путепровод. Специалисты провели обследование Шулявского моста и установили причины обрушения его конструкций. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА. По его словам, инцидент произошел из-за коррозии бетона консоли от удара или чрезмерной нагрузки. По информации Кличко, экспертизу провели специалисты НПП Мостовой центр и Государственного дорожного научно-исследовательского института. Мэр добавил, что еще ночью состоялись статические испытания эстакады после обрушения части правой тротуарной консоли.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl