
Мэр инициирует увольнение замглавы КГГА Сагайдака и главы Соломенского района Шкуро.
Мэр Киева Виталий Кличко принял решение уволить заместителя главы КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака в связи с обвалом на Шулявском путепроводе. Также Кличко просит президента Украины Петра Порошенко уволить главу Соломенского района в Киеве Максима Шкуро.
"Было принято кадровое решение по тем людям, которые также несут ответственность – уволить заместителя главы КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака из-за неудовлетворительной работы, уволить главу Соломенского района Виктора Шкуро за небрежное отношение к проблемам, существующим в районе. Подписать эти решения должен президент, потому что он согласовывает назначение и увольнение глав районов. Но такое представление на увольнение я ему направляю сегодня", – сказал Кличко на брифинге во вторник, 28 февраля.
Также мэр поручил проверить путепроводы, мосты в столице и их техническое состояние, а также принять решение относительно дальнейших работ и режима эксплуатации.
"Вчера я дал задание проверить все МАФы, которые находятся возле объектов транспортной инфраструктуры и убрать незаконные постройки. Все сооружения, установленные под мостами, объектами транспортной инфраструктуры, в подземных переходах должны быть демонтированы, они несут потенциальную угрозу жизни киевлян", – сказал он.
Мост упал - мэр отжался. Сеть об обвале на Шулявке
Напомним, за последние 10 лет под Шулявским мостом трижды горели МАФы: в апреле 2005 года, в сентябре 2006 года и апреле 2007 года, что привело мост в аварийное состояние и стало вероятной причиной обвала путепровода.
Ранее Кличко заявлял, что в КГГА уже есть предложения по ремонту Шулявского путепровода, однако на данный момент "прорабатываются варианты" на тот случай, если он будет полностью закрыт.
В настоящий момент в КГГА разработали маршруты в объезд аварийного Шулявского моста и рекомендовали водителям не использовать этот маршрут на личном транспорте, а пересесть на общественный.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
