Кличко накануне отставки подал в суд на телеканал «1+1» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кличко накануне отставки подал в суд на телеканал «1+1» - «Новороссия» 00:51 Суббота 0 416
27-07-2019, 00:51

Кличко накануне отставки подал в суд на телеканал «1+1» - «Новороссия»



Мэр Киева Кличко и его брат подали иск в суд на телеканал «1+1». Об этом Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Киеве в пятницу, 26 июля, сообщает его пресс-служба.


«Против меня развернута широкая кампания по дискредитации. Это и информация о каких-то надуманных производствах против меня. Которые, кстати, инициируют соратники Януковича. А также ни дня не проходит, чтобы один из самых рейтинговых каналов не вспомнил недобрым словом киевского мэра», — заявил Кличко.


В связи с этим он намерен защищать свою честь и достоинство в суде.


«Я и мой брат подали иск в суд на канал «1+1?, который поливает нас грязью. На мне решили не останавливаться – добрались и до Владимира. И как можно говорить о незаангажированности канала, когда его руководитель является не только представителем политической силы, а его называют одним из претендентов на главу КГГА», — заявил мэр.


Напомним, что Кабмин Украины может уволить Кличко с поста мэра Киева на ближайшем заседании.


Накануне руководитель администрации президента Украины Богдан направил в Кабмин представление об увольнении Кличко с поста главы КГГА.


23 июля ГБР Украины вызвало Кличко на допрос по вопросу земельных махинаций.


11 июля сам Кличко рассказал о своей отставке.


3 июля глава МИД Украины Климкин не исключил, что попробует заменить Кличко на посту мэра Киева.


Мэр Киева Кличко и его брат подали иск в суд на телеканал «1 1». Об этом Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Киеве в пятницу, 26 июля, сообщает его пресс-служба. «Против меня развернута широкая кампания по дискредитации. Это и информация о каких-то надуманных производствах против меня. Которые, кстати, инициируют соратники Януковича. А также ни дня не проходит, чтобы один из самых рейтинговых каналов не вспомнил недобрым словом киевского мэра», — заявил Кличко. В связи с этим он намерен защищать свою честь и достоинство в суде. «Я и мой брат подали иск в суд на канал «1 1?, который поливает нас грязью. На мне решили не останавливаться – добрались и до Владимира. И как можно говорить о незаангажированности канала, когда его руководитель является не только представителем политической силы, а его называют одним из претендентов на главу КГГА», — заявил мэр. Напомним, что Кабмин Украины может уволить Кличко с поста мэра Киева на ближайшем заседании. Накануне руководитель администрации президента Украины Богдан направил в Кабмин представление об увольнении Кличко с поста главы КГГА. 23 июля ГБР Украины вызвало Кличко на допрос по вопросу земельных махинаций. 11 июля сам Кличко рассказал о своей отставке. 3 июля глава МИД Украины Климкин не исключил, что попробует заменить Кличко на посту мэра Киева.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl