Администрация Зеленского отправляет в отставку мэра Киева Кличко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Администрация Зеленского отправляет в отставку мэра Киева Кличко - «Новороссия» 12:50 Среда 0 501
24-07-2019, 12:50

Администрация Зеленского отправляет в отставку мэра Киева Кличко - «Новороссия»



Руководитель администрации президента Украины Богдан направил в Кабмин представление об увольнении Кличко с поста главы КГГА. Решение аргументировано 118 статьей Конституцией Украины. Соответствующий документ со ссылкой на собственный источник опубликовал в Facebook шеф-редактор издания «Обозреватель» Сохар.




«Как сообщают мои источники, глава Офиса президента Андрей Богдан отправил министру Кабинета министров Александру Саенко письмо с просьбой сделать представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА. Началось», – написал Сохар.


Сообщается, что Кличко может быть уволен в связи с тем, что главы местных администраций назначаются и увольняются президентом Украины по представлению Кабмина.


Ранее сегодня премьер Гройсман рассказал об отставке Кабинета министров Украины.


Напомним, что 23 июля ГБР Украины вызвало Кличко на допрос по вопросу земельных махинаций.


11 июля сам Кличко рассказал о своей отставке.


3 июля глава МИД Украины Климкин не исключил, что попробует заменить Кличко на посту мэра Киева.


Руководитель администрации президента Украины Богдан направил в Кабмин представление об увольнении Кличко с поста главы КГГА. Решение аргументировано 118 статьей Конституцией Украины. Соответствующий документ со ссылкой на собственный источник опубликовал в Facebook шеф-редактор издания «Обозреватель» Сохар. «Как сообщают мои источники, глава Офиса президента Андрей Богдан отправил министру Кабинета министров Александру Саенко письмо с просьбой сделать представление об увольнении Виталия Кличко с должности главы КГГА. Началось», – написал Сохар. Сообщается, что Кличко может быть уволен в связи с тем, что главы местных администраций назначаются и увольняются президентом Украины по представлению Кабмина. Ранее сегодня премьер Гройсман рассказал об отставке Кабинета министров Украины. Напомним, что 23 июля ГБР Украины вызвало Кличко на допрос по вопросу земельных махинаций. 11 июля сам Кличко рассказал о своей отставке. 3 июля глава МИД Украины Климкин не исключил, что попробует заменить Кличко на посту мэра Киева.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl