Фото: kiev.klichko.org Кличко будет судиться с 1+1
Мэр Киева заявляют о "беспрецедентной кампании" по дискредитации в медиа его с братом, в частности каналом 1+1.
Городской голова Киева Виталий Кличко и его брат Владимир подали иск в суд на телеканал 1+1. Об этом Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Киеве в пятницу, 26 июля, сообщает его пресс-служба.
"Против меня развернута широкая кампания по дискредитации. Это и информация о каких-то надуманных производствах против меня. Которые, кстати, инициируют соратники Януковича. А также ни дня не проходит, чтобы один из самых рейтинговых каналов не вспомнил недобрым словом киевского мэра", - заявил столичный мэр.
В связи с этим он намерен защищать свою честь и достоинство в суде. "Я и мой брат подали иск в суд на канал 1+1, который поливает нас грязью. На мне решили не останавливаться – добрались и до Владимира. И как можно говорить о незаангажированности канала, когда его руководитель является не только представителем политической силы, а его называют одним из претендентов на главу КГГА", - заявил мэр.
Он отметил, что будет защищаться законными методами. "О наступлении на свободу слова здесь не говорится", - заявил Кличко.
Также мэр Киева привел несколько примеров манипуляций. Один из них – искажение информации относительно стоимости нового пешеходно-велосипедного моста.
"Сам мост не стоит 400 миллионов! Это сумма за несколько проектов. Мост, как и заявляли, стоил 270 миллионов. К тому же, отмечу, мы рассчитались еще только за материалы и конструкцию. Из 400 миллионов город заплатил пока что 210. Другие же средства – на счетах столицы!", - подчеркнул Кличко.
Также мэр отметил, что распространяется немало манипулятивной информации относительно строительства Шулявского моста.
Как известно, сегодня Кличко ждут на допрос в Госбюро расследований.
11:30
Четверг
0
16
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
