Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на планы Украины запретить въезд участнице конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой, передает РИА Новости.
По словам Пескова, не существует способа заменить исполнителя на конкурсе.
"Есть наш кандидат, он выбран, и мы рассчитываем на то, что российский исполнитель, исполнительница, сможет представить нашу страну на этом международном конкурсе", - сказал он.
Официальный представитель Кремля напомнил, что "Евровидение" является международным конкурсом, который Украина принимает у себя.
"Пока каких-то официальных решений украинская сторона не объявляла, мы следим за ситуацией", - добавил в заключение Песков.
Как сообщал СМИ, накануне глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд для Юлии Самойловой.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
