Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал срыв выступления российской певицы Юлии Самойловой на международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", передает УНИАН.
Песков заявил, что неспособность организаторов "Евровидения" призвать Украину к выполнению правил вызывает сожаление.
"Мы можем выразить сожаление (из-за срыва участия России - прим.), а также выразить сожаление, что организаторы Евровидения оказались неспособны выполнить свои же правила и призвать страну, которая изъявляла готовность провести конкурс, соблюсти правила принимающей стороны", - сказал он.
Пресс-секретарь главы государства напомнил, что правила конкурса прописаны в документах Европейского вещательного союза.
Ранее Песков заявил, что решение украинской стороны "девальвирует "Евровидение" самым серьезным образом" и может нанести удар по его престижу.
"Решение крайне неудачное, несправедливое", - отметил Песков и выразил надежду, что киевские власти пересмотрят решение до начала конкурса.
Накануне стало известно, что Первый канал не будет транслировать международный песенный конкурс "Евровидение-2017".
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
