
Голосование будет блокироваться с почтовых адресов на доменах @mail.ru, @list.ru, @bk.ru, @inbox.ru.
Заместитель городского головы Киева Владимир Прокопив поручил запретить голосования за петиции с почтовых адресов российских доменов. Как сообщили в пресс-службе Киевского городского совета, об этом Прокопив заявил на пленарном заседании горсовета в четверг, 6 апреля.
"Киевским городским советом принято решение об автоматической блокировке и недопуску к голосованию на сервисе электронных петиций с почтовых адресов на доменах @ mail.ru, @ list.ru, @ bk.ru, @ inbox.ru", – сказал он.
Как объяснил Прокопив, такое решение связано с тем, что именно с этих доменов обнаружено наибольшее количество автоматического ввода информации. Также, по его словам, именно с российских доменов техническая служба выявляет различные критерии "накрутки голосов". Речь идет, в частности, о почтовых адресах, имена которых созданы автоматическими генераторами имен, голосование более 30-40 раз с одного IP-адреса, голосование по равномерным промежуткам времени и тому подобное.
Безвизовый режим Украина - ЕС одобрен: подробности
Ранее чиновника Львовской ОГА уволили с должности за использование в работе российского почтового сервера mail.ru.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
