
Активисты пытались привлечь внимание киевлян к реальной проблеме.
Сегодня активисты Национального корпуса повесили на шею памятника генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке Киева табличку с надписью "Палач, уничтоженный украинскими националистами".
"Несмотря на все беды, причиненные героем Советского Союза украинскому народу, в Киеве и до сих пор стоит его памятник, что является недопустимым, особенно теперь, когда длится война, где агрессором является РФ. Национальный Корпус напоминает обществу, что это за человек… чтобы привлечь внимание небезразличных киевлян к реальной проблеме", – говорится в сообщении на странице организации в Facebook.
Отмечается, что сотрудники полиции "пытались объяснить активистам целесообразность" этого памятника.
"Мы повесили эту табличку, чтобы люди знали, что это действительно палач. И что бы не утверждала полиция, идет процесс декоммунизации", – отметил спикер Национального корпуса Назар Кравченко.
Активисты приставили к постаменту раскладную лестницу и прикрепили к памятнику табличку. При этом сам монумент не повредили.
Как сообщал , 15 апреля активисты националистических организаций организовали факельное шествие в центре Запорожья. Они отметили 99-ю годовщину освобождения города от большевиков полковником армии Украинской народной республики Петром Болбочаном.
11:30
Пятница
0
224
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Среда
422
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
439
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
402
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
543
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
