
Столкновение произошло между гражданскими активистами и людьми в военной форме.
В Киеве на акции ко Дню Победы над фашизмом во Второй мировой войне под названием "Никто не забыт, ничто не забыто" произошла потасовка. Инцидент произошел в районе станции метро Арсенальная, сообщает корреспондент РБК Украина с места событий.
По данным СМИ, стычка произошла между гражданскими активистами и людьми в военной форме. У одного из противников акции одежда с символикой батальона "Донбасс". Противники акции держат в руках плакаты с информацией о репрессиях советской власти во время Второй мировой.
В то же время в полиции сообщили, что проводят переговоры с группой лиц, которые заблокировали вход на территорию парка Вечной Славы.
Кроме того, правоохранители задержали мужчину, пытавшегося развернуть баннер с георгиевскими лентами.
Пресс-служба Нацполиции
Напомним, сегодня в Киеве во время мероприятий ко Дню победы над нацизмом порядок обеспечивают около семи тысяч правоохранителей.
11:30
Пятница
0
121
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
240
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
549
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
234
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Среда
0
617
«Казус Долиной» Верховный Суд разрешил, но сколько еще «вторичка» будет лечиться от потрясения? - «Недвижимость»
Теперь дело за прозрачными и жесткими правилами купли-продажи, которые еще предстоит сформировать
