
Столкновение произошло между гражданскими активистами и людьми в военной форме.
В Киеве на акции ко Дню Победы над фашизмом во Второй мировой войне под названием "Никто не забыт, ничто не забыто" произошла потасовка. Инцидент произошел в районе станции метро Арсенальная, сообщает корреспондент РБК Украина с места событий.
По данным СМИ, стычка произошла между гражданскими активистами и людьми в военной форме. У одного из противников акции одежда с символикой батальона "Донбасс". Противники акции держат в руках плакаты с информацией о репрессиях советской власти во время Второй мировой.
В то же время в полиции сообщили, что проводят переговоры с группой лиц, которые заблокировали вход на территорию парка Вечной Славы.
Кроме того, правоохранители задержали мужчину, пытавшегося развернуть баннер с георгиевскими лентами.
Пресс-служба Нацполиции
Напомним, сегодня в Киеве во время мероприятий ко Дню победы над нацизмом порядок обеспечивают около семи тысяч правоохранителей.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
