Главная причина - накопленные государством и потребителями долги.
Киевтрансгаз сегодня полностью остановил газоснабжение столичной ТЭЦ-6, которая обеспечивает горячей водой Оболонь, Троещину, Радужный и Воскресенский массивы.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевэнерго.
Отмечается, что главная причина прекращения газоснабжения - накопленные государством и потребителями долги за услуги теплоснабжения.
В Киевэнерго уточнили, что всего в зоне теплоснабжения ТЭЦ-6 находится 3 тысяч 138 объектов, из них – 2 тысяч 142 жилых домов, 39 медицинских заведений, 164 детсада и 670 ведомств.
Тем временем с июня Днепровском и Дарницком районах Киева подорожает отопление и горячая вода.
Напомним, что задолженность за отопление в Киеве составляет 4,2 миллиарда гривен. Из этой суммы жители столицы должны 1,7 миллиардов гривен.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
