
На Людмилу Демченко напали во дворе ее дома.
Сегодня утром в пгт Коцюбинское Ирпенского горсовета Киевской области избили председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) Людмилу Демченко. Об этом сообщила народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова.
"В поселке Коцюбинское избита председатель ТИК Людмила Демченко. Это произошло сегодня в 7.30 утра во дворе ее дома, когда женщина шла на работу. Одного из нападавших схватили прохожие. Он уже признался, что это избиение ему заказал человек по имени Сергей, он дал 1000 гривен и приказал зайти именно в этот двор и избить именно эту женщину", – написала депутат на своей странице в Facebook.
Червакова возложила вину за произошедшее на местную полицию и прокуратуру. Она обратилась к руководству Нацполиции и МВД с требованием взять под контроль ход расследования и "разобраться с "титушками" в погонах, которые вместо охраны правопорядка крышуют незаконное распределение ресурсов и покрывают кровавые расправы".
Кроме того, нардеп требует от генерального прокурора взять под контроль "наведение порядка в регионе".
"Считаю, что персональная ответственность за разгул насилия в Приирпенье лежит на мэре Ирпеня Владимире Карплюке, который давно склонен совершать физические расправы через подконтрольные ему полубандитские рассадники гопников, замаскированные под охранные фирмы и спортклубы", – выразила мнение Ольга Червакова.
Как сообщал , на прошлой неделе в горсовете Ирпеня проходили обыски. При этом ни мэр Владимир Карплюк, ни секретарь совета Юрий Денисенко не отвечали на звонки. Их местонахождение было неизвестно.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
