
На Людмилу Демченко напали во дворе ее дома.
Сегодня утром в пгт Коцюбинское Ирпенского горсовета Киевской области избили председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) Людмилу Демченко. Об этом сообщила народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова.
"В поселке Коцюбинское избита председатель ТИК Людмила Демченко. Это произошло сегодня в 7.30 утра во дворе ее дома, когда женщина шла на работу. Одного из нападавших схватили прохожие. Он уже признался, что это избиение ему заказал человек по имени Сергей, он дал 1000 гривен и приказал зайти именно в этот двор и избить именно эту женщину", – написала депутат на своей странице в Facebook.
Червакова возложила вину за произошедшее на местную полицию и прокуратуру. Она обратилась к руководству Нацполиции и МВД с требованием взять под контроль ход расследования и "разобраться с "титушками" в погонах, которые вместо охраны правопорядка крышуют незаконное распределение ресурсов и покрывают кровавые расправы".
Кроме того, нардеп требует от генерального прокурора взять под контроль "наведение порядка в регионе".
"Считаю, что персональная ответственность за разгул насилия в Приирпенье лежит на мэре Ирпеня Владимире Карплюке, который давно склонен совершать физические расправы через подконтрольные ему полубандитские рассадники гопников, замаскированные под охранные фирмы и спортклубы", – выразила мнение Ольга Червакова.
Как сообщал , на прошлой неделе в горсовете Ирпеня проходили обыски. При этом ни мэр Владимир Карплюк, ни секретарь совета Юрий Денисенко не отвечали на звонки. Их местонахождение было неизвестно.
11:30
Пятница
0
195
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
756
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 151
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
156
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
473
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
