Здание бывшего Центрального гастронома сгорело по вине строителей.
По предварительным выводам, причина пожара в Киеве на Крещатике, 40/1, – халатность строителей. Об этом сообщил советник мэра Киева, народный депутат Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook в среду, 21 июня.
"Свидетели подтверждают, что на крыше велись работы по укладке рубероида, из-за чего действительно возможно возникновение пожара", – написал он.
Белоцерковец также добавил, что по его личному мнению, от пожара может выиграть собственник здания. А значит, поджог, теоретически, мог быть намеренным. "Мотивация возможного поджога кроется в увеличении коммерческих площадей здания", – написал депутат.
Он предположил, что собственник из-за пожара может попробовать снять со здания статус памятника архитектуры на основании экспертизы о невозможности восстановления объекта. А после этого начать реконструкцию со значительным увеличением площадей.
По мнению Белоцерковца, здание на Крещатике нельзя лишать статуса памятника архитектуры, а собственник должен восстановить его в прежних параметрах.
Напомним, информация о пожаре на Крещатике поступила около 17.00 накануне, 20 июня. В 19.11 огонь удалось локализовать, а в 21.04 – полностью ликвидировать.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
