Названа причина масштабного пожара на складах в Киеве - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Названа причина масштабного пожара на складах в Киеве - «Украина» 18:24 Среда 0 366
6-02-2019, 18:24

Названа причина масштабного пожара на складах в Киеве - «Украина»


Названа причина масштабного пожара на складах в Киеве - «Украина»

Фото: facebook.com/pg/DSNSKyiv Пожар в Деснянском районе Киева

В КГГА сообщили, что это был крупнейший пожар в столице за последние годы.



Пожар на складах в Деснянском районе Киева - следствие халатности и безответственности владельца и балансодержателя помещения. Об этом сообщил начальник управления по вопросам гражданской защиты КГГА Роман Ткачук, информирует пресс-служба ведомства в среду, 6 февраля.



По словам Ткачука, на этих складах уже были пожары. Спасатели неоднократно делали замечания владельцам и ответственным за противопожарную безопасность, которые не выполнили их.



"Именно поэтому административная ответственность в случае нарушения правил противопожарной безопасности должна быть выше", - сказал чиновник.



Он отметил, что это крупнейший пожар в столице за последние годы, горело 10,5 тыс. квадратных метров. Спасателям удалось предотвратить распространение пожара на всю территорию складов, которая составляет 30 тысяч квадратных метров.



"Руководство города через Комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет применять жесткие меры к нарушителям. Прежде всего, это касается потенциально опасных предприятий, где ранее уже были выявлены нарушения: через комиссию будем давать поручение на проверки пожарной и техногенной безопасности", - сказал Ткачук.



Напомним, 5 февраля в Днепре возник пожар внутри одноэтажного здания, используемого как складское помещение.



 




Фото: facebook.com/pg/DSNSKyiv Пожар в Деснянском районе Киева В КГГА сообщили, что это был крупнейший пожар в столице за последние годы. Пожар на складах в Деснянском районе Киева - следствие халатности и безответственности владельца и балансодержателя помещения. Об этом сообщил начальник управления по вопросам гражданской защиты КГГА Роман Ткачук, информирует пресс-служба ведомства в среду, 6 февраля. По словам Ткачука, на этих складах уже были пожары. Спасатели неоднократно делали замечания владельцам и ответственным за противопожарную безопасность, которые не выполнили их.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl