
Фото: facebook.com/pg/DSNSKyiv Пожар в Деснянском районе Киева
В КГГА сообщили, что это был крупнейший пожар в столице за последние годы.
Пожар на складах в Деснянском районе Киева - следствие халатности и безответственности владельца и балансодержателя помещения. Об этом сообщил начальник управления по вопросам гражданской защиты КГГА Роман Ткачук, информирует пресс-служба ведомства в среду, 6 февраля.
По словам Ткачука, на этих складах уже были пожары. Спасатели неоднократно делали замечания владельцам и ответственным за противопожарную безопасность, которые не выполнили их.
"Именно поэтому административная ответственность в случае нарушения правил противопожарной безопасности должна быть выше", - сказал чиновник.
Он отметил, что это крупнейший пожар в столице за последние годы, горело 10,5 тыс. квадратных метров. Спасателям удалось предотвратить распространение пожара на всю территорию складов, которая составляет 30 тысяч квадратных метров.
"Руководство города через Комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций будет применять жесткие меры к нарушителям. Прежде всего, это касается потенциально опасных предприятий, где ранее уже были выявлены нарушения: через комиссию будем давать поручение на проверки пожарной и техногенной безопасности", - сказал Ткачук.
Напомним, 5 февраля в Днепре возник пожар внутри одноэтажного здания, используемого как складское помещение.
11:30
Четверг
0
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
654
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
364
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
444
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 063
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
