Власти Киева собираются заменить еще пять таких знаков.
Новый въездной знак "Киев", который начали устанавливать с стороны Борисполя 21 июня, обошелся городскому бюджету в 1,6 млн гривен. Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, передает Украинская правда.Киев.
По словам чиновника, в эту сумму вошли экспертиза, проектные работы, изготовление и установка знака.
"Всего же на въездах в города планируют заменить еще пять знаков, то есть в целом будет обновлено шесть конструкций", – сказал Плис и отметил, что знак со стороны Борисполя – самый простой с точки зрения замены и дешевый.
Чиновник сообщил, что на каждом из знаков будет изображено то, с чем ассоциируется Киев – исторические памятники и выдающиеся места. Сейчас устанавливается знак с изображением покровителя Киева архангела Михаила. Остальные планируют установить до конца года.
Как сообщал , 16 стало известно, что на въезде в столицу упала надпись "Киев" со стороны Борисполя, которая простояла более 30 лет. Позже оказалось, что ее демонтировали коммунальщики.
11:30
Воскресенье
0
366
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
47
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
51
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
441
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 448
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
