Снегопады в Киеве привели к транспортному коллапсу в его окрестностях. На въездах в город со стороны Борисполя и Бучи стоят километровые очереди фур в два ряда. Их не пускают в украинскую столицу, чтобы не создавали на городских улицах еще большие заторы. Проезд открыт только по одной полосе, поэтому на въездах — многочасовые пробки.
«В соответствии с протоколом Киевской городской государственной администрации, 19 декабря ограничено движение крупногабаритных транспортных средств на въездах в столицу до 13:00», — сообщает патрульная полиция Украины.
Как передает УНИАН, в эти минуты на трассе Одесса-Киев от Жашкова к столице в снежных заносах застряли до 100 фур, минимум два пассажирских автобуса. Метель там продолжается. В то же время движение по трассе довольно интенсивное. Как говорят свидетели, ночью и накануне работала снегоуборочная техника. По состоянию на утро вторника на участке 100–130 км от Киева техники не замечено, кроме одной пожарной машины. Водители помогают друг другу вытягивать автомобили, когда это возможно. И судя по всему, в ближайшие часы улучшения ситуации не предвидится.
«Выезды из Киева на М06 и М05 существенно затруднены, местами заблокировано фурами. Просим воздержаться на несколько часов от поездок в этих направлениях. Задействованы соответствующие службы для восстановления движения. На других трассах проезд обеспечен», — написал в Facebook министр инфраструктуры Владимир Омелян.
В самом же Киеве из-за снегопада общественный транспорт будет курсировать не по расписанию, а по возможности.
11:30
Воскресенье
0
3
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
19
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
26
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
5
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
25
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
