Президент Украины Петр Порошенко заявил, что высокий уровень коррупции в стране объясняется ее советским прошлым. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, процесс борьбы с коррупцией на Украине такой "долгий и сложный" из-за советского менталитета.
"Она (коррупция) идет из прошлого, из коррупционной советской системы, которая глубоко укоренилась в системе общества и в духе каждого", - сказал украинский президент.
Как сообщал СМИ, на состоявшейся 20 июня встрече украинского и американского президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа основной темой обсуждения стала коррупция. Официальные лица США дали Порошенко понять, что Запад не устраивают текущие темпы борьбы с коррупцией на Украине.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
