Президент Украины Петр Порошенко заявил, что высокий уровень коррупции в стране объясняется ее советским прошлым. Об этом сообщает РИА Новости.
По его словам, процесс борьбы с коррупцией на Украине такой "долгий и сложный" из-за советского менталитета.
"Она (коррупция) идет из прошлого, из коррупционной советской системы, которая глубоко укоренилась в системе общества и в духе каждого", - сказал украинский президент.
Как сообщал СМИ, на состоявшейся 20 июня встрече украинского и американского президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа основной темой обсуждения стала коррупция. Официальные лица США дали Порошенко понять, что Запад не устраивают текущие темпы борьбы с коррупцией на Украине.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
