Мэрия не имеет отношения к сносу торговых точек на Лесном массиве.
Часть торговых рядов возле метро Лесная снесли исполнительные службы Деснянского района по решению суда. Об этом заявил первый заместитель директора Департамента городского благоустройства и сохранения естественной среды Тарас Панчий, сообщается на сайте мэрии Киева.
"Ни одно структурное подразделение Киевской городской государственной администрации: ни Департамент городского благоустройства, ни Киевблагоустройство, участия в этом демонтаже не принимало", - подчеркнул Панчий.
Он пояснил, что ситуация с данной территорией вызывала большую коллизию: земельный участок, на котором расположены незаконные временные сооружения, находился в аренде и, соответственно, арендатор платил средства за ее аренду.
"Арендатор подал в суд для освобождения земельного участка от самовольно установленных МАФов. Суд, в свою очередь, выдал решение о демонтаже временных сооружений, который и состоялся сегодня", - отметил Панчий.
Кроме того, по информации Департамента земельных ресурсов, использования данного земельного участка происходило не за ее целевым назначением.
В 2004 году территория была предоставлена для строительства торгового центра, а по факту на ней развивали свою деятельность незаконно установлены временные сооружения без соответствующих взносов в городской бюджет.
Ранее сообщил, что в Киеве ночью бульдозерами снесли рынок на Лесной.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
1
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
