
Золотые сосны тут же продают деревопромышленникам.
На окраине Киева в Пуще-Водице рубят 200-летние золотые сосны и тут же продают деревопромышленникам, которые вывозятих на своих авто. Об этом пишет Киевский эколого-культурный центр в Facebook.
По данным экологов лесники Святошинского лесопаркового хозяйства рубят деревья подв видом санитарных рубок.
В 2002 году по предложению этого центра был создан заказник Межигирско-Пуща-Водицкий площадью около двух тысяч гектар, целью которого было сохранение золотого леса Пущи-Водицы.
"К сожалению, этого не произошло. За 15 прошедших лет в заказнике сплошными рубками вырублено более 200 га, что составляет около 10 процентоа заказника. Сплошными рубками золотой лес вырублен частично или полностью в кварталах Межигирского лесничества и в кварталах Пуща-Водицкого лесничества", - пишут экологи.
Они отмечают, что лесники вырубают не сухие и больные деревья, а "прекрасные 200-летние сосны".
В марте в Ровенской области задержаны все директора лесных хозяйств за незаконную вырубку леса.
Исчезновение лесов Карпат от вырубки со спутника
11:30
Воскресенье
0
160
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
209
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
245
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
221
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
412
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
