В районах ЛНР, которые подверглись агрессии ВСУ, лесничества не могут восполнять лесные ресурсы из-за последствий обстрелов и минирования территорий. Об этом рассказала лесничий Чернухинского лесничества Лариса Смирнова.
«В 2014 году из-за обстрелов ВСУ наши леса были повреждены, чем был нанесен колоссальный ущерб нашему лесному хозяйству. Из-за того, что леса повреждены осколками, мы не можем проводить рубки, связанные с ведением лесного хозяйства. На данный момент мы не можем заниматься ни посадкой, ни вырубкой леса, так как участки заминированы», – отметила Лариса Смирнова.
По её словам, в лесах остаётся очень много мин, поэтому лесхозов нет возможности безопасно высаживать новые леса.
«В питомнике нашего лесхоза находится посадматериал, который мы не смогли высадить из-за боевых действий. Теперь же мы не можем его высадить, так как прошло уже три года, а саженцы высаживаются в годичном возрасте… Деревья усыхают на большей части нашего лесничества, а нам нечем их заменить», – подчеркнула она.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
