В районах ЛНР, которые подверглись агрессии ВСУ, лесничества не могут восполнять лесные ресурсы из-за последствий обстрелов и минирования территорий. Об этом рассказала лесничий Чернухинского лесничества Лариса Смирнова.
«В 2014 году из-за обстрелов ВСУ наши леса были повреждены, чем был нанесен колоссальный ущерб нашему лесному хозяйству. Из-за того, что леса повреждены осколками, мы не можем проводить рубки, связанные с ведением лесного хозяйства. На данный момент мы не можем заниматься ни посадкой, ни вырубкой леса, так как участки заминированы», – отметила Лариса Смирнова.
По её словам, в лесах остаётся очень много мин, поэтому лесхозов нет возможности безопасно высаживать новые леса.
«В питомнике нашего лесхоза находится посадматериал, который мы не смогли высадить из-за боевых действий. Теперь же мы не можем его высадить, так как прошло уже три года, а саженцы высаживаются в годичном возрасте… Деревья усыхают на большей части нашего лесничества, а нам нечем их заменить», – подчеркнула она.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
