В районах ЛНР, которые подверглись агрессии ВСУ, лесничества не могут восполнять лесные ресурсы из-за последствий обстрелов и минирования территорий. Об этом рассказала лесничий Чернухинского лесничества Лариса Смирнова.
«В 2014 году из-за обстрелов ВСУ наши леса были повреждены, чем был нанесен колоссальный ущерб нашему лесному хозяйству. Из-за того, что леса повреждены осколками, мы не можем проводить рубки, связанные с ведением лесного хозяйства. На данный момент мы не можем заниматься ни посадкой, ни вырубкой леса, так как участки заминированы», – отметила Лариса Смирнова.
По её словам, в лесах остаётся очень много мин, поэтому лесхозов нет возможности безопасно высаживать новые леса.
«В питомнике нашего лесхоза находится посадматериал, который мы не смогли высадить из-за боевых действий. Теперь же мы не можем его высадить, так как прошло уже три года, а саженцы высаживаются в годичном возрасте… Деревья усыхают на большей части нашего лесничества, а нам нечем их заменить», – подчеркнула она.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
