В санатории «Джерело» в Пуще-Водице, где проживают переселенцы из Донбасса, произошел конфликт со стрельбой. Правоохранители получили информацию, что в понедельник, 20 марта, на территорию санатория на ул. Курортная зашли неизвестные и хулиганят.
Прибывшие на место правоохранители выяснили, что конфликт возник между людьми, которые там проживают, и представителями одного из владельцев санатория. Во время инцидента использовались пиротехнические средства, а один из жителей совершил предупредительный выстрел в воздух.
Правоохранители тщательно изъяли часть стреляной гильзы и три петарды, а также установили человека, который выстрелил. Он предоставил правоохранителям соответствующее разрешение на оружие.
Следственно-оперативная группа изъяла для проведения экспертных исследований гладкоствольное ружье.
Как сообщила Радио Свобода переселенка, проживающая в пансионате, утром по приказу владельца комендант привел толпу «титушок», которые разбили стекла в окнах и электрощитовую. «Их разогнали айдаровцы, проживающие с нами в здании. Они стреляли в воздух», — сказала она.
Напомним, в пансионат «Джерело» в районе Пуща-Водица под Киевом переселенцев поселили еще в 2014 году. По данным волонтеров, всего там проживают 183 вынужденных переселенца.
Согласно опросам, жители Киева значительно чаще, чем в других регионах Украины, негативно относятся к переселенцам с Донбасса.
11:30
Понедельник
0
9
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
13
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
18
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
