Вся недвижимость находится в центре Киева.
Бывший глава Главного управления представительства в суде Генеральной прокуратуры Украины Олег Кучер после увольнения вместе с супругой приобрел пять квартир в центре столицы. Об этом сообщают журналисты проекта Декларации.
Отмечается, что в сентябре 2014 года Кучер приватизировал государственную квартиру площадью 141 квадратный метр в доме бизнес-класса на бульваре Дружбы народов.
Год спустя он приобрел квартиру площадью 89 квадратных метров в Михайловском переулке, вблизи Майдана Независимости. Приблизительная ее стоимость – более 310 тысяч долларов.
Еще через год Кучер купил три квартиры общей площадью около 110 квадратных метров в доме по улице Гоголевской, вблизи Центрального цирка.
Журналисты отмечают, что цены на жилую недвижимость в этом доме стартуют от 1300 долларов за квадратный метр, поэтому квартиры супругов Кучер должны стоить около 180 тысяч долларов.
Как известно, Олег Кучер возглавлял главное управление представительства в суде Генпрокуратуры с 2005 по 2014 год. Он принимал участие в расследованиях преступлений предыдущей власти Украины. В частности, в апреля 2014 года он заявил о завершении проверки в отношении законности передачи в аренду земли под Межигорьем. А уже 1 декабря 2014 года Кучера уволили.
Напомним, прокурор Киевской местной прокуратуры №6 Павел Миленин удивил "мажорной" декларацией.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
