Вся недвижимость находится в центре Киева.
Бывший глава Главного управления представительства в суде Генеральной прокуратуры Украины Олег Кучер после увольнения вместе с супругой приобрел пять квартир в центре столицы. Об этом сообщают журналисты проекта Декларации.
Отмечается, что в сентябре 2014 года Кучер приватизировал государственную квартиру площадью 141 квадратный метр в доме бизнес-класса на бульваре Дружбы народов.
Год спустя он приобрел квартиру площадью 89 квадратных метров в Михайловском переулке, вблизи Майдана Независимости. Приблизительная ее стоимость – более 310 тысяч долларов.
Еще через год Кучер купил три квартиры общей площадью около 110 квадратных метров в доме по улице Гоголевской, вблизи Центрального цирка.
Журналисты отмечают, что цены на жилую недвижимость в этом доме стартуют от 1300 долларов за квадратный метр, поэтому квартиры супругов Кучер должны стоить около 180 тысяч долларов.
Как известно, Олег Кучер возглавлял главное управление представительства в суде Генпрокуратуры с 2005 по 2014 год. Он принимал участие в расследованиях преступлений предыдущей власти Украины. В частности, в апреля 2014 года он заявил о завершении проверки в отношении законности передачи в аренду земли под Межигорьем. А уже 1 декабря 2014 года Кучера уволили.
Напомним, прокурор Киевской местной прокуратуры №6 Павел Миленин удивил "мажорной" декларацией.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
