Королева Великобритании Елизавета II оказалась владелицей четырех квартир в центре Москвы, сообщает Baza со ссылкой на данные Росреестра.
Королевская недвижимость располагается в доме №10 по 1-му Оболенскому переулку. Как отмечается, здесь находится самое дорогое жилье в столице, стоимость которого доходит до миллиона рублей за квадратный метр. Всего в доме 12 квартир.
Королеве принадлежат апартаменты на первом, втором и четвертом этажах дома. Из их окон открывается вид на храм Христа Спасителя, Москву-реку и центр столицы. Общая площадь московской недвижимости Елизаветы II составляет 839 квадратных метров, совокупная кадастровая стоимость — 540 млн рублей. Квартиры куплены в 2002-2003 гг. Предположительно в них проживают сотрудники британской дипмиссии.
Что интересно, сама королева не может приехать в Россию и воспользоваться своей недвижимостью — дипломатический протокол запрещает ей посещать любую страну мира больше раза, а в РФ она уже была в 1994 году.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
