Фото: unsplash.com Подсчитано, сколько стоят все выставленные на продажу квартиры в новостройках Киева
В столице на первичном рынке на продажу выставлено более 50 тысяч квартир. Их общая стоимость составляет 97,7 млрд грн.
Стоимость всех выставленных на продажу квартир на первичном рынке Киева составляет 97,7 млрд грн. Об этом рассказал директор консалтинговой компании City Development Solutions Роман Герасимчук, передает сайт ABCnews.
"Многим участникам рынка было бы интересно рассчитать реальный объем рынка первичной жилой недвижимости. Основываясь на данных, полученных в ходе подготовки обзора рынка за январь и февраль, у нас получилось высчитать необходимую сумму для покупки всех непроданных квартир в киевских новостройках. Для расчетов использовали данные CDS о количестве непроданных квартир, средней площади новых квартир и средневзвешенную стоимость квадратного метра", - рассказал Герасимчук.
По его словам, всего в Киеве на первичном рынке на продажу выставлено более 50 тыс. квартир. На начало 2019 года квартиры предлагались в 279 новостройках столицы, при этом за январь-февраль 2019 года в продажу вышло еще семь новых проектов.
Госстат подсчитал, как подорожали квартиры в Украине
Как сообщалось, суд Киева арестовал 14 новостроек. Под арестом оказались 14 недвижимых объектов компании Укогрупп, которую связывают с Анатолием Войцеховским.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
