Фото: unsplash.com Подсчитано, сколько стоят все выставленные на продажу квартиры в новостройках Киева
В столице на первичном рынке на продажу выставлено более 50 тысяч квартир. Их общая стоимость составляет 97,7 млрд грн.
Стоимость всех выставленных на продажу квартир на первичном рынке Киева составляет 97,7 млрд грн. Об этом рассказал директор консалтинговой компании City Development Solutions Роман Герасимчук, передает сайт ABCnews.
"Многим участникам рынка было бы интересно рассчитать реальный объем рынка первичной жилой недвижимости. Основываясь на данных, полученных в ходе подготовки обзора рынка за январь и февраль, у нас получилось высчитать необходимую сумму для покупки всех непроданных квартир в киевских новостройках. Для расчетов использовали данные CDS о количестве непроданных квартир, средней площади новых квартир и средневзвешенную стоимость квадратного метра", - рассказал Герасимчук.
По его словам, всего в Киеве на первичном рынке на продажу выставлено более 50 тыс. квартир. На начало 2019 года квартиры предлагались в 279 новостройках столицы, при этом за январь-февраль 2019 года в продажу вышло еще семь новых проектов.
Госстат подсчитал, как подорожали квартиры в Украине
Как сообщалось, суд Киева арестовал 14 новостроек. Под арестом оказались 14 недвижимых объектов компании Укогрупп, которую связывают с Анатолием Войцеховским.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
