Покупка квартиры в новостройке: основные недостатки » Новости Дня Сегодня
Покупка квартиры в новостройке: основные недостатки 10:00 Четверг 0 2 039
10-06-2021, 10:00

Покупка квартиры в новостройке: основные недостатки


Несмотря на то, что квартиры в новостройках имеют улучшенную планировку, да и цена на них ниже, чем на квартиры вторичного рынка, многие люди по-прежнему стараются отдавать предпочтение квартирам вторичного рынка в центре Екатеринбурга https://etagiekb.ru/realty/centr/, так как квартиры в новостройках имеют целый ряд существенных недостатков, о которых мы сейчас и поговорим.



Основные недостатки квартир первичного рынка
Риск недостроя
Основная причина, по которой многие люди опасаются покупать квартиру на первичном рынке связана с тем, что строительство может перейти в статус долгостроя или же совсем заморозиться. В результате чего покупатель может остаться без жилья и денег. Кроме того, не стоит исключать тот факт, что дом могут построить вовремя, но могут возникнуть задержки с вводом дома в эксплуатацию.
Качество жилья оставляет желать лучшего
Застройщики экономят практически на всем, в том числе и на строительных материалах. В результате многие жители квартир в новостройках жалуются на плохую шумо- и тепло изоляцию, неровные стены, а иногда даже и трещины в стенах.

Наличие ремонта
При покупке квартиры на вторичном рынке, покупатель получает, как правило, квартиру с неплохим ремонтом, а иногда даже и с мебелью. В результате покупатель получает жилье, готовое для проживания. При покупке квартиры в новостройке покупатель в большинстве случаев получает пустую бетонную коробку. Можно также купить готовую квартиру с отделкой под ключ. Но такое жилье обойдётся дороже, да и качество ремонта в большинстве случаев оставляет желать лучшего.

Неудобное расположение
Зачастую новые микрорайоны возводятся на окраине города, где пока ещё нет школ и детских садов, не ходит общественный транспорт, нет поблизости торговых центров и прочих социально важных объектов. Да и дорога от дома на работу и обратно занимает немало времени. Конечно, же, со временем все будет - и общественный транспорт и дороги и магазины с детскими садами и школами. Но это все будет не скоро. Впрочем, если есть личный автомобиль, то особых сложностей не возникнет. Но при этом не стоит забывать о том, что машина в любой момент может сломаться.

Шум от строительства и ремонта
Покупая квартиру в новостройке, есть риск столкнуться ещё с одной проблемой — это шум от строительства и ремонта. Ведь дома сдаются очередями. Сначала строят один дом - заселяют его, и дальше приступают к строительству дома второй очереди. И пока не завершится строительство всех домов данного микрорайона вам придётся жить практически как на стройплощадке. Кроме того, дома заселяются не сразу. На момент сдачи дома часть квартир остаётся нераспроданной. В результате одни жильцы сразу же приступают к ремонту, другие - позже. В результате после строительства вам придётся ещё некоторое время смириться с шумом от молотка и дрели.

Несмотря на то, что квартиры в новостройках имеют улучшенную планировку, да и цена на них ниже, чем на квартиры вторичного рынка, многие люди по-прежнему стараются отдавать предпочтение квартирам вторичного рынка в центре Екатеринбурга так как квартиры в новостройках имеют целый ряд существенных недостатков, о которых мы сейчас и поговорим. Основные недостатки квартир первичного рынка Риск недостроя Основная причина, по которой многие люди опасаются покупать квартиру на первичном рынке связана с тем, что строительство может перейти в статус долгостроя или же совсем заморозиться. В результате чего покупатель может остаться без жилья и денег. Кроме того, не стоит исключать тот факт, что дом могут построить вовремя, но могут возникнуть задержки с вводом дома в эксплуатацию. Качество жилья оставляет желать лучшего Застройщики экономят практически на всем, в том числе и на строительных материалах. В результате многие жители квартир в новостройках жалуются на плохую шумо- и тепло изоляцию, неровные стены, а иногда даже и трещины в стенах. Наличие ремонта При покупке квартиры на вторичном рынке, покупатель получает, как правило, квартиру с неплохим ремонтом, а иногда даже и с мебелью. В результате покупатель получает жилье, готовое для проживания. При покупке квартиры в новостройке покупатель в большинстве случаев получает пустую бетонную коробку. Можно также купить готовую квартиру с отделкой под ключ. Но такое жилье обойдётся дороже, да и качество ремонта в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Неудобное расположение Зачастую новые микрорайоны возводятся на окраине города, где пока ещё нет школ и детских садов, не ходит общественный транспорт, нет поблизости торговых центров и прочих социально важных объектов. Да и дорога от дома на работу и обратно занимает немало времени. Конечно, же, со временем все будет - и общественный транспорт и дороги и магазины с детскими садами и школами. Но это все будет не скоро. Впрочем, если есть личный автомобиль, то особых сложностей не возникнет. Но при этом не стоит забывать о том, что машина в любой момент может сломаться. Шум от строительства и ремонта Покупая квартиру в новостройке, есть риск столкнуться ещё с одной проблемой — это шум от строительства и ремонта. Ведь дома сдаются очередями. Сначала строят один дом - заселяют его, и дальше приступают к строительству дома второй очереди. И пока не завершится строительство всех домов данного микрорайона вам придётся жить практически как на стройплощадке. Кроме того, дома заселяются не сразу. На момент сдачи дома часть квартир остаётся нераспроданной. В результате одни жильцы сразу же приступают к ремонту, другие - позже. В результате после строительства вам придётся ещё некоторое время смириться с шумом от молотка и дрели.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl