Миллер: Украина не может гарантировать надежного газоснабжения ЕС » Новости Дня Сегодня
Миллер: Украина не может гарантировать надежного газоснабжения ЕС 10:01 Пятница 0 661
11-08-2017, 10:01

Миллер: Украина не может гарантировать надежного газоснабжения ЕС


Украина в будущем не сможет обеспечить надежного газоснабжения Европы из-за состояния своей газотранспортной системы. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает РИА Новости.

"Состояние украинской ГТС таково, что никто не может гарантировать надежное газоснабжение европейских потребителей по украинскому коридору в средне- и долгосрочной перспективе", - сказал Миллер.

Таким образом он прокомментировал заявления Минэнерго Украины о возможных проблемах с транзитом газа через территорию страны.

"Наши партнеры в Европе это прекрасно знают. И наконец-то и украинская сторона это признала. И публично, официально заявила о возможных проблемах с транзитом из-за недоинвестирования в газотранспортную систему", - заявил Миллер.

По словам главы "Газпрома", признание украинской стороной проблем своей ГТС подтверждает, что для стабильного обеспечения европейских стран российским газом необходимы дополнительные экспортные маршруты.

Ранее глава украинского Минэнерго Игорь Насалик заявил, что оператор ГТС Украины компания "Укртрансгаз" может оказаться технически не готова к транзиту газа из-за нежелания "Нафтогаза" инвестировать в газотранспортную инфраструктуру страны.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Украина в будущем не сможет обеспечить надежного газоснабжения Европы из-за состояния своей газотранспортной системы. Об этом заявил глава
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 30 496 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl