Ему около 100 лет.
В Киеве появится экскурсионный маршрут, на котором после завершения реставрационных работ будет курсировать старинный трамвайный вагон типа 2М. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.
Отмечается, что уже проводится реставрация кузова трамвая.
По словам генерального директора КП Киевпастранс Дмитрия Левченко, много времени было потрачено на изготовление чертежей вагона, ведь трамвай 20-30-х годов должен соответствовать своему первоначальному виду и достоверно передавать дух той эпохи.
Специалисты уже провели дефектоскопию несущей конструкции кузова, заменили элементы, отвечающие за безопасность перевозок в общественном транспорте, провели капитально-восстановительный ремонт трамвайной тележки и тяговых двигателей.
Как сообщил Левченко, после ремонта трамвай испытают.
"Получив положительное заключение экспертов, вагон 2М будет курсировать по городу как экскурсионный трамвай", – сказал он.
По данным СМИ, трамваи типа 2М изготовлял Киевский завод электроники им. Дзержинского в 20-30 гг. ХХ ст.
Напомним, ранее сообщалось, что польская компания поставит в Киев 40 трамваев.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
