
В нападении участвовали 10 человек.
В ночь с 4 на 5 сентября в Киеве пьяная компания напала на патрульных и разбила их автомобиль, сообщил Киев Оперативный в Facebook.
Отмечается, что это произошло на улице Зодчих. Полицейские приехали из-за сообщения на линию "102", что пьяная компания мешает отдыхать.
"Киев Оперативный" пишет, что в компании было около 10 человек.
"Мужчинам из компании не понравилось, что им делают замечания, и они начали приставать к копам. После слов, что они могут быть задержаны, начали нападать и бить правоохранителей. Те, отбиваясь, отошли, чтобы еще больше не обострять ситуацию. Дебоширы же в ответ на это начали бить патрульный автомобиль Toyota: разбили лобовое стекло, выломали номерной знак и помяли заднее крыло", – говорится в сообщении.
Четырех мужчин задержали, для этого на помощь прибыл еще один наряд патрульных. Отмечается, что четверо людей, из них двое полицейских, получили травмы. Всем на месте оказали медицинскую помощь.
Напомним, ранее сообщалось, что на вокзале в Киеве задержаны пять копов-грабителей.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
1
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
