Предприниматели на протяжении больше года осуществляли незаконную добычу песка.
В Бориспольском районе Киевской области предприниматели на протяжении больше года осуществляли незаконную добычу песка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.
Правоохранительными органами в пятницу, 8 сентября, было установлено, что на территории Бориспольского района в пределах Глыбочского сельского совета функционирует песчаный карьер, которым на праве аренды владеет одно из обществ и осуществляет добычу песка. Добытый песок применяли в качестве материала для благоустройства, рекультивации и планирования площадок Гартовского месторождения площадью 27,3 га.
Во время проведения следственных действий на карьере обнаружены и изъяты 2 машины с песком, экскаватор, а также документация о деятельности указанного предприятия.
Установлено, что в течение 2016 года обществом незаконно осуществлялась добыча песка, что нарушает установленные правила охраны недр и создает опасность для окружающей среды.
Напомним, ранее сообщалось, что на Киевщине нелегальная добыча песка достигла "янтарных" масштабов.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
