Красноярский предприниматель предстанет перед судом за кражу 10 тонн нефрита - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Красноярский предприниматель предстанет перед судом за кражу 10 тонн нефрита - «Новости Дня» 23:00 Среда 0 292
3-05-2017, 23:00

Красноярский предприниматель предстанет перед судом за кражу 10 тонн нефрита - «Новости Дня»



В Красноярском крае бизнесмен пойдет под суд за незаконную добычу нефрита. Ущерб, причиненный государству его действиями, оценивается в 1,5 млн рублей.
Как удалось доказать следствию, в 2012 году бизнесмен, не имея разрешений на добычу нефрита, начал разработку Кантегирского месторождения. Он нанял нескольких работников, и не подозревавших, что они действуют незаконно. А для перевозки минерала коммерсант использовал подложные документы, по которым выходило, что нефрит добыт на вполне законных основаниях в Бурятии.
После того как преступление было выявлено, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли со складов, принадлежавших бизнесмену, более 10 тонн нефрита. Причиненный им ущерб оценивается в 1,5 млн рублей. На имущество обвиняемого наложен арест.
Сейчас уголовное дело о краже в особо крупном размере ушло в суд с утвержденным обвинительным заключением. Предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы.

В Красноярском крае бизнесмен пойдет под суд за незаконную добычу нефрита. Ущерб, причиненный государству его действиями, оценивается в 1,5 млн рублей. Как удалось доказать следствию, в 2012 году бизнесмен, не имея разрешений на добычу нефрита, начал разработку Кантегирского месторождения. Он нанял нескольких работников, и не подозревавших, что они действуют незаконно. А для перевозки минерала коммерсант использовал подложные документы, по которым выходило, что нефрит добыт на вполне законных основаниях в Бурятии. После того как преступление было выявлено, сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли со складов, принадлежавших бизнесмену, более 10 тонн нефрита. Причиненный им ущерб оценивается в 1,5 млн рублей. На имущество обвиняемого наложен арест. Сейчас уголовное дело о краже в особо крупном размере ушло в суд с утвержденным обвинительным заключением. Предпринимателю грозит до 10 лет лишения свободы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl