Сотрудник Укрбюро действовал вместе с напарником.
В Киеве разоблачили сотрудника Украинского бюро Интерпола и Европола, который похищал людей. Об этом в четверг, 2 ноября, сообщила прокуратура Киева.
Сотрудник Укрбюро с сообщником в марте 2017 года похитили жителя Киева, заковали его в наручники и избили, после чего на авто потерпевшего вывезли его в лес, где заставили отдать деньги.
"Не выдержав давления, мужчина согласился отдать злоумышленникам 85 тыс. гривен. Еще 24 тыс. гривен преступники сняли с банковских карточек потерпевшего. После чего скрылись с места совершения преступления. Нападающими оказались 26-летний сотрудник Укрбюро Интерпола и Европола в Киеве и его 28-летний сообщник", - говорится в сообщении.
Злоумышленникам сообщили о подозрении в похищении и грабеже. Печерский райсуд Киева одному из них избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
Напомним, сотрудника Деснянского райуправления полиции Киева обвинили в причастности к похищению бизнесмена.
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
