Ограбление Ощадбанка в Киеве: задержанным выдвинули подозрения - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Ограбление Ощадбанка в Киеве: задержанным выдвинули подозрения - «Украина» 12:00 Вторник 0 372
3-12-2019, 12:00

Ограбление Ощадбанка в Киеве: задержанным выдвинули подозрения - «Украина»



Фото: пресс-служба Нацполиции Злоумышленники вынесли из банка около 230 тыс. грн

Подозреваемым в подрыве и ограблении банка в столице уведомили о подозрении. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы.



Задержанные, которых подозревают в нападении на отделение Ощадбанка в Киеве, уведомлены о подозрении в совершении преступлений. Об сообщает в понедельник, 2 декабря, пресс-служба прокуратуры столицы.



По версии следствия, около 4:00 утра 30 ноября  подозреваемые проникли в помещение отделения банка на ул. Энтузиастов, после чего, используя неизвестную взрывчатое вещество, взорвали банкомат, расположенный внутри помещения, и похитили из него около 230 тыс. грн. Совершив преступление, нападавшие скрылись на автомобиле.



По результатам спецоперации двух лиц, которые подозреваются в совершении этого преступления, задержали. Ими оказались 39-летний иностранец и 33-летний киевлянин. Во время обысков по месту жительства задержанных изъяты инструменты и часть денег, а также автомобиль, на котором они скрылись с места преступления.



"Сейчас местная прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.



Лица уведомлены о подозрении по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества, содеянное путем поджога, взрыва или другим общеопасным способом, или причинившее имущественный вред в особенно больших размерах, или послужившее причиной гибели людей или другие тяжелые последствия" и "кража" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.



Ранее сообщалось, что в Киеве в ночь на субботу, 30 ноября, подорвали и ограбили отделение Ощадбанка. Полиция ввела операцию "Сирена". Машину злоумышленников разыскивают. 



Взрыв в Ощадбанке: задержаны подозреваемые




Фото: пресс-служба Нацполиции Злоумышленники вынесли из банка около 230 тыс. грн Подозреваемым в подрыве и ограблении банка в столице уведомили о подозрении. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюрьмы. Задержанные, которых подозревают в нападении на отделение Ощадбанка в Киеве, уведомлены о подозрении в совершении преступлений. Об сообщает в понедельник, 2 декабря, пресс-служба прокуратуры столицы. По версии следствия, около 4:00 утра 30 ноября подозреваемые проникли в помещение отделения банка на ул. Энтузиастов, после чего, используя неизвестную взрывчатое вещество, взорвали банкомат, расположенный внутри помещения, и похитили из него около 230 тыс. грн. Совершив преступление, нападавшие скрылись на автомобиле. По результатам спецоперации двух лиц, которые подозреваются в совершении этого преступления, задержали. Ими оказались 39-летний иностранец и 33-летний киевлянин. Во время обысков по месту жительства задержанных изъяты инструменты и часть денег, а также автомобиль, на котором они скрылись с места преступления.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl