В полиции не исключают, что готовились теракты в Киеве.
Молодые люди, в машине которых полиция в воскресенье, 12 ноября нашла взрывчатку, прибыли в Киев из Закарпатской области. Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает 112 Украина.
"Мы говорим, что это одна из версий, что готовится террористический акт. Взрывчатка, к счастью, не была заложена, и пока у нас нет сведений, где и когда они собирались это сделать… Мы все-таки подозреваем, что эта взрывчатка планировалась для совершения уголовного преступления", — сказал Крищенко.
По его словам, в полиции сейчас полным ходом идет расследование этого дела.
"С ними следователи еще работают, хочу добавить, что процессуальные руководители прокуратуры изучают уголовное дело, изучают возможность переквалификации на подготовку и совершение террористического акта", — сказал Крищенко.
Как сообщалось, столичные правоохранители задержали мужчин, у которых в багажнике автомобиля была взрывчатка.
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
