Активисты требуют снизить предусмотренную проектом этажность зданий.
Вечером четверг активисты Национального корпуса разгромили стройплощадку на месте снесенного Сенного рынка, где планируется построить жилой комплекс. Об этом сообщается на странице движения в Facebook.
"Требуем от центральной и городской власти – ГАСК, Минрегиона, Минкультуры и КГГА – пересмотра разрешительных документов и отмены разрешений на застройку так называемого ЖК Ярославов Град в 22 этажа", – говорится в заявлении Нацкорпуса.
Активисты, в частности, требуют снизить предусмотренную проектом этажность зданий. Они заявляют, что будут блокировать строительные работы до тех пор, пока "строительство не будет полностью соответствовать не только нормам градостроительства, но и соответствующим требованиям общественности".
Как сообщает ЛИГА.net, 15 ноября мэр Киева Виталий Кличко заявил, что КГГА обязала застройщика снести забор на стройплощадке на бывшем Сенном рынке до 17 ноября. Он отметил, что если застройщик этого не сделает сам, забор демонтирует Департамент городского благоустройства.
Также Кличко подчеркнул, что у городских властей есть вопросы по этому строительству, однако нет полномочий запретить его проведение.
в Кабмине создали рабочую группу по проблемным стройкам Киева. В том числе сообщалось, что группа изучит законность застроек территорий бывшего Сенного рынка на ул.Бульварно-Кудрявской.
В Киеве протестующие снова перекрыли дорогу
11:30
Пятница
0
161
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
749
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 145
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
124
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
467
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
