
Фото: ukrinform.ru Активисты под КГГА требуют снизить тарифы
Столичную мэрию обвиняют в незаконном начислении тарифов на обслуживание придомовой территории.
Возле здания Киевской городской государственной администрации в четверг, 28 февраля, около сотни активистов требуют снизить тарифы на обслуживание придомовой территории, сообщает Укринформ.
Отмечается, что организатором митинга выступил Союз собственников жилья.
"КГГА не выполняет решение суда, которым отменены тарифы на содержание домов и придомовой территории. Сумма лишних начислений, по нашим подсчетам, 1,5 млрд грн. Они не просто не хотят пересчитывать, они продолжают выставлять незаконные начисления", - сказал председатель Союза собственников жилья Алексей Кучеренко.
Ситуацию вокруг здания КГГА контролирует полиция.
Ранее Шестой апелляционный административный суд не удовлетворил апелляционную жалобу КГГА и оставил в силе решение Окружного админсуда Киева о незаконности распоряжения КГГА от 6.06.2017 об установлении тарифов на содержание домов и придомовой территории.
Напомним, в конце ноября власти Киева приняли решение поднять тарифы на вывоз мусора на 27%.
А с 1 января 2019 года тарифы на тепло Киевтеплоэнерго вырасли почти на 23%.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
