Мужчина дважды сообщал в полицию о подготовке взрыва в метро.
В Киеве суд приговорил "телефонного террориста" к четырем годам лишения свободы за "минирование" метрополитена. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции.
"Ранее судимый за совершение аналогичного преступления злоумышленник в течение недели дважды звонил на спецлинию 102 и сообщал о подготовке взрыва на станции метро Героев Днепра", – говорится в сообщении.
Утверждается, что мужчина также "минировал" столичную подземку в 2016 году.
После тщательных осмотров объекта и прилегающей территории работники профильных служб не обнаруживали опасных предметов. А после проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали "минера".
Выяснилось, что злоумышленник звонил из таксофона на улице Попудренко. В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину.
"Приговором Днепровского районного суда в Киеве злоумышленника за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, приговорили к четырем годам лишения свободы", – отметили в полиции.
Как сообщал , ранее СБУ разоблачила шесть "телефонных террористов" в нескольких городах Украины.
СБУ: Украину "минируют" из России
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
6
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
