Преступники выкрали человека и требовали выкуп.
В Киевской области задержали двух бывших милиционеров за совершение разбойного нападения. Об этом в четверг, 11 января, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Так согласно сообщению, экс-правоохранители выкрали мужчину и требовали за его освобождение выкуп.
"Злоумышленники затолкали пострадавшего в машину и вывезли на автодорогу Киев-Одесса. Потом они начали звонить матери потерпевшего и требовать выплатить им $10 тысяч", – рассказали в ведомстве.
В итоге злоумышленников задержали, по месту их жительства были проведены обыски, во время которых был изъят незарегистрированный пистолет и патроны к нему.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Следствие продолжается.
Напомним, в Одессе задержали трех следователей местной полиции, которые устроили разбойное нападение на инкассаторов и похитили $120 тысяч.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
