Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян подчеркнул, что в законе о реинтеграции не прописаны никакие меры по защите и обеспечению прав граждан, проживающих на юго-востоке Украины.
Приняв закон о реинтеграции Донбасса, Верховная Рада официальной признала Россию «страной- агрессором».
«Киев выдумал специальный термин „гибридная война“ и теперь всё под него подгоняет. По закону о реинтеграции война России объявлена, конечно, не будет, но перспектива завершения гражданской войны становится всё более туманной. Переговоры между российской и украинской сторонами как были в коматозном состоянии, так и останутся», — заявил в интервью изданию Ukraina.ru Геворг Мирзаян.
Во время второго чтения законопроекта депутаты Верховной Рады отклонили поправки о разрыве дипломатических отношений с Россией, некоторые народные избранники сравнили этот шаг с самоубийством для Украины. Не нашла поддержки и инициатива о денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между РФ и Украиной, известного как большой договор о дружбе, согласно которому отношения между Москвой и Киевом должны строиться на взаимном уважении и доверии.
«Закон о реинтеграции, а я называю его „законом о реоккупации“, законодательно подрывает Минские соглашения. В документе не прописано никаких мер по интеграции юго-восточных регионов, даже элементарных шагов по защите и обеспечению прав граждан, проживающих в Донбассе», — отметил Мирзаян.
После принятия закона секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подчеркнул, что этот документ расширяет возможности для применения Вооружённых сил Украины и других военных формирований для восстановления территориальной целостности страны.
11:30
Суббота
0
233
Си Цзиньпин против биткоина: Главной мировой валютой стал цифровой юань - «Экономика»
России с цифровым рублем будет сложно догонять Китай
11:30
Пятница
250
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Замерзающая столица оказалась Зеленскому только на пользу. О сценарии с отключением света знали
11:30
Пятница
233
Из Киева побежали. Будет мародёрство. Циничность решения властей зашкаливает - «Спецоперация»
Столица Украины пустеет с катастрофической скоростью, из замерзающего города сбежал уже каждый
11:30
Пятница
250
Одесса и Николаев под плотным огнём: "Искандеры" летят без остановки. В Киеве "об этом" знали и ждали. Хитрая игра поляков. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Покер / Россия / Мнения / Большой Кавказ / Происшествия и криминал / Здоровье / Транспорт
11:30
Вторник
0
338
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы Первые ГОСТы на роботов-доставщиков могут быть утверждены в России до конца 2026 года, рассказал глава Росстандарта Антон Шалаев. Как сообщает
