Перспектива завершения гражданской войны на Донбассе становится всё более туманной, — эксперт - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Перспектива завершения гражданской войны на Донбассе становится всё более туманной, — эксперт - «Новости дня» 22:00 Четверг 0 465
18-01-2018, 22:00

Перспектива завершения гражданской войны на Донбассе становится всё более туманной, — эксперт - «Новости дня»





Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян подчеркнул, что в законе о реинтеграции не прописаны никакие меры по защите и обеспечению прав граждан, проживающих на юго-востоке Украины.



Приняв закон о реинтеграции Донбасса, Верховная Рада официальной признала Россию «страной- агрессором».



«Киев выдумал специальный термин „гибридная война“ и теперь всё под него подгоняет. По закону о реинтеграции война России объявлена, конечно, не будет, но перспектива завершения гражданской войны становится всё более туманной. Переговоры между российской и украинской сторонами как были в коматозном состоянии, так и останутся», — заявил в интервью изданию Ukraina.ru Геворг Мирзаян.



Во время второго чтения законопроекта депутаты Верховной Рады отклонили поправки о разрыве дипломатических отношений с Россией, некоторые народные избранники сравнили этот шаг с самоубийством для Украины. Не нашла поддержки и инициатива о денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между РФ и Украиной, известного как большой договор о дружбе, согласно которому отношения между Москвой и Киевом должны строиться на взаимном уважении и доверии.



«Закон о реинтеграции, а я называю его „законом о реоккупации“, законодательно подрывает Минские соглашения. В документе не прописано никаких мер по интеграции юго-восточных регионов, даже элементарных шагов по защите и обеспечению прав граждан, проживающих в Донбассе», — отметил Мирзаян.



После принятия закона секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подчеркнул, что этот документ расширяет возможности для применения Вооружённых сил Украины и других военных формирований для восстановления территориальной целостности страны.


Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян подчеркнул, что в законе о реинтеграции не прописаны никакие меры по защите и обеспечению прав граждан, проживающих на юго-востоке Украины. Приняв закон о реинтеграции Донбасса, Верховная Рада официальной признала Россию «страной- агрессором». «Киев выдумал специальный термин „гибридная война“ и теперь всё под него подгоняет. По закону о реинтеграции война России объявлена, конечно, не будет, но перспектива завершения гражданской войны становится всё более туманной. Переговоры между российской и украинской сторонами как были в коматозном состоянии, так и останутся», — заявил в интервью изданию Ukraina.ru Геворг Мирзаян. Во время второго чтения законопроекта депутаты Верховной Рады отклонили поправки о разрыве дипломатических отношений с Россией, некоторые народные избранники сравнили этот шаг с самоубийством для Украины. Не нашла поддержки и инициатива о денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между РФ и Украиной, известного как большой договор о дружбе, согласно которому отношения между Москвой и Киевом должны строиться на взаимном уважении и доверии. «Закон о реинтеграции, а я называю его „законом о реоккупации“, законодательно подрывает Минские соглашения. В документе не прописано никаких мер по интеграции юго-восточных регионов, даже элементарных шагов по защите и обеспечению прав граждан, проживающих в Донбассе», — отметил Мирзаян. После принятия закона секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подчеркнул, что этот документ расширяет возможности для применения Вооружённых сил Украины и других военных формирований для восстановления территориальной целостности страны.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl