Доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян подчеркнул, что в законе о реинтеграции не прописаны никакие меры по защите и обеспечению прав граждан, проживающих на юго-востоке Украины.
Приняв закон о реинтеграции Донбасса, Верховная Рада официальной признала Россию «страной- агрессором».
«Киев выдумал специальный термин „гибридная война“ и теперь всё под него подгоняет. По закону о реинтеграции война России объявлена, конечно, не будет, но перспектива завершения гражданской войны становится всё более туманной. Переговоры между российской и украинской сторонами как были в коматозном состоянии, так и останутся», — заявил в интервью изданию Ukraina.ru Геворг Мирзаян.
Во время второго чтения законопроекта депутаты Верховной Рады отклонили поправки о разрыве дипломатических отношений с Россией, некоторые народные избранники сравнили этот шаг с самоубийством для Украины. Не нашла поддержки и инициатива о денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между РФ и Украиной, известного как большой договор о дружбе, согласно которому отношения между Москвой и Киевом должны строиться на взаимном уважении и доверии.
«Закон о реинтеграции, а я называю его „законом о реоккупации“, законодательно подрывает Минские соглашения. В документе не прописано никаких мер по интеграции юго-восточных регионов, даже элементарных шагов по защите и обеспечению прав граждан, проживающих в Донбассе», — отметил Мирзаян.
После принятия закона секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов подчеркнул, что этот документ расширяет возможности для применения Вооружённых сил Украины и других военных формирований для восстановления территориальной целостности страны.
11:30
Вторник
0
22
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
29
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
14
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
