Браконьеры подстрелили лосиху в Вышгородском районе. За совершенное преступление грозит штраф в 176 тысяч гривен или тюремное заключение.
В Вышгородском районе под Киевом браконьеры застрелили самку лося. Об этом сообщает в пятницу, 19 января, ТСН.
Егеря во время осмотра территории обнаружили место, где убили животное: браконьеры наскоро содрали с животного шкуру и разобрали тушу: внутренности и мех бросили на снегу, а мясо забрали.
По следам егеря вышли на село и дом предполагаемых преступников. Однако хозяева двора, невзирая на пятна крови на снегу перед домом, свою причастность к браконьерству отрицают.
По следам определили, что лосиха ходила с маленьким лосенком, а ветеринары установили, что она еще и беременна – носила два эмбриона.
На лосей охотятся из-за их дорогого мяса, потому что килограмм филе доходит до 750 гривен, его принимают элитные рестораны, где подают блюда из дичи. Застреленное животное весило под 400 килограмм, около 200 – это свежатина, которую могли продать.
За совершенное преступление браконьерам грозит штраф в 176 тысяч гривен или тюремное заключение.
Напомним, в ноябре прошлого года национальная комиссия по вопросам Красной книги Украины проголосовала за внесение лося европейского в Красную книгу Украины.
11:30
Пятница
0
8
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
18
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
32
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
12
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
8
Охота на людей: «В какой бы лес вы сейчас ни шли — лучше иметь при себе заряженное ружье» - «Происшествия»
Из-за «восстания медведей» в стране впору вводить режим ЧС, в Сибири на одного егеря до 100 косолапых
