Браконьеры подстрелили лосиху в Вышгородском районе. За совершенное преступление грозит штраф в 176 тысяч гривен или тюремное заключение.
В Вышгородском районе под Киевом браконьеры застрелили самку лося. Об этом сообщает в пятницу, 19 января, ТСН.
Егеря во время осмотра территории обнаружили место, где убили животное: браконьеры наскоро содрали с животного шкуру и разобрали тушу: внутренности и мех бросили на снегу, а мясо забрали.
По следам егеря вышли на село и дом предполагаемых преступников. Однако хозяева двора, невзирая на пятна крови на снегу перед домом, свою причастность к браконьерству отрицают.
По следам определили, что лосиха ходила с маленьким лосенком, а ветеринары установили, что она еще и беременна – носила два эмбриона.
На лосей охотятся из-за их дорогого мяса, потому что килограмм филе доходит до 750 гривен, его принимают элитные рестораны, где подают блюда из дичи. Застреленное животное весило под 400 килограмм, около 200 – это свежатина, которую могли продать.
За совершенное преступление браконьерам грозит штраф в 176 тысяч гривен или тюремное заключение.
Напомним, в ноябре прошлого года национальная комиссия по вопросам Красной книги Украины проголосовала за внесение лося европейского в Красную книгу Украины.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
