Глава МИД Украины Павел Климкин предположил, что попытка атаки на посольство страны в Афинах совершена "под влиянием России".
"Ночью была попытка атаки на наше посольство в Афинах бутылками с зажигательной смесью. Наверное, радикалы под влиянием России. Никто не пострадал. С греками договорились о взаимодействии и круглосуточной охране", - написал украинский дипломат.
Вночі була спроба атаки на наше посольство в Афінах пляшками з запалювальною сумішшю. Напевно, радикали під впливом Росії. Ніхто не постраждав. З греками домовилися про взаємодію та цілодобову охорону. Дбаємо про безпеку та уживаємо заходів по всіх країнах.
— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 20 января 2018 г.
По факту инцидента, уточнила спикер МИД Украины Марьяна Беца, начато расследование. Согласно ее информации, неизвестные подожгли машины сотрудников посольства и стали бросать "коктейли Молотова" на территорию, прилегающую к зданию посольства.
Полиция Греции тоже приступила к расследованию инцидента.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
