Климкин разочарован результатами встречи Суркова и Волкера - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Климкин разочарован результатами встречи Суркова и Волкера - «Новости дня» 01:00 Среда 0 453
31-01-2018, 01:00

Климкин разочарован результатами встречи Суркова и Волкера - «Новости дня»




Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что разочарован отсутствием прогресса в результате встречи помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера.



«К сожалению, во время их встречи не был достигнут какой-либо результат, но мы будем последовательно оказывать давление с целью имплементации логики «дорожной карты», — цитирует Климкина телеканал «112 Украина».



Министр иностранных дел подчеркнул, что на Донбассе следует организовать полноценную миротворческую миссию, а не охрану для наблюдателей СММ ОБСЕ.



«Надеюсь, что последние события, в том числе с американской стороны тоже, скажем так, помогут Москве понять, что её предложения о бодигардах для СММ не имеют никакого смысла, а нужна реальная миротворческая миссия», — пояснил глава МИД Украины.



Встреча Волкера и Суркова прошла на прошлой неделе в Дубае.



Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ожидают каких-либо результатов от встречи Суркова и Волкера.


Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что разочарован отсутствием прогресса в результате встречи помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера. «К сожалению, во время их встречи не был достигнут какой-либо результат, но мы будем последовательно оказывать давление с целью имплементации логики «дорожной карты», — цитирует Климкина телеканал «112 Украина». Министр иностранных дел подчеркнул, что на Донбассе следует организовать полноценную миротворческую миссию, а не охрану для наблюдателей СММ ОБСЕ. «Надеюсь, что последние события, в том числе с американской стороны тоже, скажем так, помогут Москве понять, что её предложения о бодигардах для СММ не имеют никакого смысла, а нужна реальная миротворческая миссия», — пояснил глава МИД Украины. Встреча Волкера и Суркова прошла на прошлой неделе в Дубае. Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не ожидают каких-либо результатов от встречи Суркова и Волкера.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl