В столице появилась организация, члены которой жестко борются за порядок в городе. За распитие алкоголя на улице или выброшенный мимо урны окурок могут избить.
Неформальная организация "Рыцари города" появилась недавно в Киеве. Ее члены борются с любителями распивать алкоголь в общественных местах, курить или мусорить. Об этом в среду, 7 февраля, сообщают Вести.
К примеру, человека, бросившего окурок мимо урны, молодые люди догоняют и заставляют поднять.
Правда, делают это не всегда мирным путем — иногда доходит до драк. Как сообщается, костяком организации стали бывшие футбольные хулиганы.
Сами члены организации не настаивают на насильственных методах работы.
"Человека, который бросил окурок, необязательно сразу бить — правильно подобранные слова на всю жизнь останутся в его памяти. Мы наводим порядок в городе и решаем вопросы, на которые правоохранительные органы не обращают внимания. В этот перечень входят: пьянство и употребление наркотиков, мошенничество и кражи, использование фейерверков и прочие нарушения порядка", — пишут на своем канале Telegram участники организации.
Канал, куда они выкладывают отчеты после своих патрулей, был создан в конце ноября прошлого года, но, несмотря на это, достаточно быстро набирает популярность. "Какого **я ты гадишь в моем городе? Поднял свой бычок и выбросил в мусорник!" — так призывают соблюдать порядок активисты.
Видео очень показательны. На одном из них после отказа поднять окурок в человека брызнули из газового баллончика, на другом мужчине пришлось вызывать полицию, чтобы спастись от "рыцарей", а есть кадры, где человека даже избивают ногами. При этом ролики проекта во многом носят откровенно провокационный характер.
Подобные акции "рыцари" обещают устраивать постоянно.
Как сообщалось, в Киеве неизвестные остановили трамвай, чтобы его разрисовать.
Ранее в Киеве группа людей в масках, сорвав стопкран, остановила пригородный электропоезд Гребенка-Киев и разрисовала граффити восемь вагонов.
Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
