Порошенко признался, что главной проблемой Украины всегда являлась коррупция - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Порошенко признался, что главной проблемой Украины всегда являлась коррупция - «Новости дня» 20:00 Суббота 0 431
10-02-2018, 20:00

Порошенко признался, что главной проблемой Украины всегда являлась коррупция - «Новости дня»





Главной проблемой Украины была и остается коррупция, поэтому правительство в Киеве намерено в течение этого года создать независимый суд по борьбе с коррупцией. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью австрийскому еженедельному журналу Profil, выдержки из которого приводит в субботу электронная версия издания.



«Коррупция всегда была главной проблемой Украины и, к сожалению, продолжает ею оставаться», — отметил Порошенко.



В этой связи украинский президент пообещал зарубежным кредиторам, что в течение 2018 года на Украине будет учрежден независимый антикоррупционный суд. Порошенко также рассказал о планах начать плотное сотрудничество с западными спецслужбами по возвращению на Украину финансовых средств, которые были незаконно выведены за границу украинскими олигархами, политиками и государственными служащими, пишет австрийский журнал.



НАТО, ЕС и Украина



По словам Порошенко, вступление Украины в НАТО и Европейский союз остается по-прежнему важнейшим приоритетом украинской политики.



«Вы знаете, почему Австрия не является членом НАТО? Потому что Россия не ваш сосед. Мы же увидели в России агрессора. НАТО — единственный эффективный механизм для коллективной безопасности», — уверен Порошенко. В то же время Порошенко считает, что антироссийские санкции ЕС должны быть «мотивацией для России выполнить минские соглашения».



Президент Украины 8 февраля посетил с официальным визитом в Вену, провел переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом, канцлером Австрии Себастьяном Курцем, а также посетил Оперный бал в Венской государственной опере.


Главной проблемой Украины была и остается коррупция, поэтому правительство в Киеве намерено в течение этого года создать независимый суд по борьбе с коррупцией. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью австрийскому еженедельному журналу Profil, выдержки из которого приводит в субботу электронная версия издания. «Коррупция всегда была главной проблемой Украины и, к сожалению, продолжает ею оставаться», — отметил Порошенко. В этой связи украинский президент пообещал зарубежным кредиторам, что в течение 2018 года на Украине будет учрежден независимый антикоррупционный суд. Порошенко также рассказал о планах начать плотное сотрудничество с западными спецслужбами по возвращению на Украину финансовых средств, которые были незаконно выведены за границу украинскими олигархами, политиками и государственными служащими, пишет австрийский журнал. НАТО, ЕС и Украина По словам Порошенко, вступление Украины в НАТО и Европейский союз остается по-прежнему важнейшим приоритетом украинской политики. «Вы знаете, почему Австрия не является членом НАТО? Потому что Россия не ваш сосед. Мы же увидели в России агрессора. НАТО — единственный эффективный механизм для коллективной безопасности», — уверен Порошенко. В то же время Порошенко считает, что антироссийские санкции ЕС должны быть «мотивацией для России выполнить минские соглашения». Президент Украины 8 февраля посетил с официальным визитом в Вену, провел переговоры с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом, канцлером Австрии Себастьяном Курцем, а также посетил Оперный бал в Венской государственной опере.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl