У хакера обнаружили украинский паспорт на имя другого человека, по которому он прибыл в Киев. В ходе обыска на съемной квартире полицейские изъяли ноутбук, деньги и флеш-накопители.
Украинская полиция задержала хакера, которого разыскивали в 30 странах мира. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины на своей странице в соцсети Facebook.
Сообщается, что сотрудники департамента киберполиции задержали хакера, которого разыскивали правоохранители 30 стран мира. У мужчины обнаружили украинский паспорт на имя другого человека, по которому он прибыл в Киев.
В ходе обыска на съемной квартире полицейские изъяли ноутбук, деньги и флеш-накопители.
В полиции добавили, что хакер был членом хакерской группы Avalanche, которая работала семь лет, а в ее ликвидации были задействованы правоохранители 30 стран.
Осенью 2016 года полицейские провели международную спецоперацию по ликвидации этой сети. Тогда в Полтаве задержали организатора группировки - 33-летнего местного жителя.
хакер продавал базу данных клиентов международной компании за три биткоина.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
