В командовании ВС ВСУ исчез засекреченный документ - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В командовании ВС ВСУ исчез засекреченный документ - «Новости дня» 06:00 Суббота 0 581
3-03-2018, 06:00

В командовании ВС ВСУ исчез засекреченный документ - «Новости дня»





В командовании Воздушных сил ВСУ проводится служебное расследование по факту исчезновения документа с грифом секретности.



Соответствующее заявление обнародовано в сообщении пресс-центра командования Воздушных сил в Facebook. «Информация, которая изложена на некоторых ресурсах в сети Интернет в отношении утраченного документа с грифом секретности подтверждается.



По факту отсутствия указанного документа в командовании Воздушных Сил проводится служебное расследование», — указано в сообщении.



Как сообщает «Украинская правда», информация об утрате документа содержится в определении Винницкого городского суда от 20 февраля.



В документе отмечается, что Следственный отдел УСБУ в Винницкой области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по № 22018020000000005 от 12.02.2018, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 422 УК Украины — по факту потери материального носителя секретной информации.



Речь идет о совместном приказе Минобороны и Генерального штаба ВСУ от 10.03.2017 № 1т/05 «Об утверждении временной инструкции о порядке проведения боевой, мобилизационной готовности, готовности к выполнению функциональных задач в военных организационных структурах Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины в особый период».



Сообщается, что отсутствие документа было обнаружено 7 февраля, в результате общей проверки наличия секретных документов, дел и иных материальных носителей секретной информации по 2017 год в режимно-секретном отделе управления защиты информации Командования Воздушных сил ВСУ.



Соломенский райсуд Киева признал виновным в государственной измене женщину-военнослужащего Нацгвардии, обвиненную в сотрудничестве с РФ, и приговорил ее к четырем годам лишения свободы. По информации СБ, задержанная передала россиянам информацию из значительного объема документов, в том числе с ограниченным доступом.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В командовании Воздушных сил ВСУ проводится служебное расследование по факту исчезновения документа с грифом секретности. Соответствующее заявление обнародовано в сообщении пресс-центра командования Воздушных сил в Facebook. «Информация, которая изложена на некоторых ресурсах в сети Интернет в отношении утраченного документа с грифом секретности подтверждается. По факту отсутствия указанного документа в командовании Воздушных Сил проводится служебное расследование», — указано в сообщении. Как сообщает «Украинская правда», информация об утрате документа содержится в определении Винницкого городского суда от 20 февраля. В документе отмечается, что Следственный отдел УСБУ в Винницкой области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по № 22018020000000005 от 12.02.2018, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 422 УК Украины — по факту потери материального носителя секретной информации. Речь идет о совместном приказе Минобороны и Генерального штаба ВСУ от 10.03.2017 № 1т/05 «Об утверждении временной инструкции о порядке проведения боевой, мобилизационной готовности, готовности к выполнению функциональных задач в военных организационных структурах Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины в особый период». Сообщается, что отсутствие документа было обнаружено 7 февраля, в результате общей проверки наличия секретных документов, дел и иных материальных носителей секретной информации по 2017 год в режимно-секретном отделе управления защиты информации Командования Воздушных сил ВСУ. Соломенский райсуд Киева признал виновным в государственной измене женщину-военнослужащего Нацгвардии, обвиненную в сотрудничестве с РФ, и приговорил ее к четырем годам лишения свободы. По информации СБ, задержанная передала россиянам информацию из значительного объема документов, в том числе с ограниченным доступом.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 529 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl