Столичные перевозчики нарушали условия договора, не имели необходимых документов, огнетушителей и аптечек. С такими перевозчиками будут расторгать договоры, а маршруты выносить на конкурс.
В Киеве за две недели проверили 131 автобусный маршрут, выписав за нарушения 44,5 тысяч гривен штрафов. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации во вторник, 6 марта.
"Во время проверок обнаружено 10 нелегальных автоперевозчиков. На нарушителей Госслужба по безопасности на транспорте и Нацполиция составили 203 акта, 103 протокола и выписали штрафов на общую сумму 44 520 грн", - говорится в сообщении.
Как рассказал директор столичного департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов, перевозчики нарушали условия договора, не имели необходимых документов, огнетушителей и аптечек.
"Водители не выдавали билеты пассажирам, не соблюдали схему и график движения, нарушали правила дорожного движения. Мы обнаружили много автобусов в неудовлетворительном техническом и санитарном состоянии", - отметил чиновник.
По его словам, с такими перевозчиками будут расторгать договоры, а маршруты выносить на конкурс.
Напомним, проверки столичных перевозчиков начались 19 февраля.
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
