Полиция задержала жителя Киева, который сообщил, что готовит теракт в поддержу одного из народных депутатов Украины, сообщила в четверг пресс-служба полиции города.
Как сообщает ведомство, задержанный ранее позвонил в полицию и рассказал, что готовится совершить теракт в здании украинского парламента в поддержку народного депутата. Какого именно депутата, не сообщается.
«Полиция установила личность мужчины, который совершил звонок. Им оказался 40-летний житель столицы, которого задержали на улице Вербицкого в Дарницком районе Киева. Свой поступок он объяснить четко не может», — говорится в сообщении полиции.
Также сообщается, что правоохранители обследовали территорию, прилегающую к зданию Верховной рады, никаких опасных предметов там обнаружено не было.
Решается вопрос об открытии уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Правонарушителю грозит до шести лет лишения свободы.
В четверг Рада дала согласие на привлечение депутата Верховной рады Надежде Савченко к уголовной ответственности, ее задержание и арест. Депутату зачитали текст подозрения в здании парламента. Она пешком пришла в управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
